суббота, 9 февраля 2013 г.

дом 2 никишин

Просматривая фотографии, посетители выставки задались вопросом, почему некоторые из портретов сняты в технике ню? «Когда уже невозмож

Глазу, привыкшему к вылощенным кадрам, отфотошопленным лицам, кажется, что своенравный фотограф хотел гиперболизировать недостатки своих моделей. Но Алексей дает честное слово, что все не так. «Этими фотографиями, хотелось бы выступить против современных правил, «тенденций», норм и условностей в фотографии: правил композиции, критериев качества и современных канонов красоты. Мне интересно показать зрителю что-то настоящее, а достоинство это или недостаток, очень субъективно. Я не имею права говорить, посмотрите это хорошо, а это плохо. Я показываю настоящее, а зритель сам все поймет».

Алексей Никишин уже был известен зрителю серией черно-белых психологических портретов известных людей. «В роли себя» он снимал Андрея Макаревича, Чулпан Хаматову, Владимира Спивакова и других. Портреты получались где-то игривые, где-то одухотворенные, все – с интересными, яркими эмоциями. Привлекая к проекту Никишина, продюсерам ТНТ, видимо, хотелось доказать, что и участницы «Дома 2» – не ограниченные молодые дамы, а героини своего времени, каждая с внутренними переживаниям и своей историей. Захотелось показать телегероинь с новой стороны, вырвать их из привычной плоскости. Фотограф сделал по-своему. Он ввел девушек в непривычную им систему координат и сорвал с них не только привычные телемаски, макияж, но где-то и одежду.

Девочки-подростки фотографировались рядом с портретами участниц «Дома 2» и брали автографы у Воловичевой, журналисты и челябинские фотографы, честно признаваясь, что не знают, кто эти девушки на снимках, за исключением разве что Ксений Собчак и Бородиной, смотрели «просто женские портреты» и жевали бутерброды. Не зная, с кем имеет дело, работал и Алексей Никишин. Человеку, не смотрящему телевизор, ему было совершенно все равно, какие образы играют девочки на экране и с кем строят любовь. Этой своей непричастностью он и заинтересовал продюсера телепроекта Василину Михайловскую.

На снимках – героини «Дома 2» на ТНТ. Посетители могут познакомиться с творчеством известного фотографа-портретиста совершенно бесплатно и вдоволь пообсуждать, у кого из «глянцевых» участниц телепроекта, оказывается, кривые зубы, у кого – плохой маникюр, растяжки после беременности, шрамы под грудью или, ах какой ужас, – целлюлит. «Может быть, после того, как вы увидите наши недостатки, уйдут и некоторые ваши комплексы», – обратилась к зрителям одна из моделей Никишина Инна Воловичева, открывавшая выставку вместе с фотографом.

Фотограф Алексей Никишин раздел участниц "Дома 2"

Вход для пользователей Логин Пароль |

Вторник,5 февраля 2013

Фотограф Алексей Никишин раздел участниц "Дома 2". Фотография, Выставка, Дом-2, Челябинск

Комментариев нет:

Отправить комментарий