четверг, 7 февраля 2013 г.

установка apache mysql php phpmyadmin

Создадим на диске С директорию www и укажем её, как установочную папку для Apache. Нажимаем «Next», а в следующем окне «Install». По окончании установки Apache нажимаем «Finish». Теперь в трее у нас появился значок управления сервером Apache. Кликнув на нём левой кнопкой мыши можно запустить, остановить или перезапустить (рестартануть) веб-сервер.

Переходим к следующему шагу установки. По умолчанию Apache устанавливается в папку C:\Program Files\Apache Software Foundation\Apache 2.2.

В следующем окне установки Apache заполняем поля, как показано на картинке. В поле «Administrator's Email Address» указываем адрес своей электронной почты в дальнейшем это пригодится. Нажимаем «Next» и в появившемся окне устанавливаем переключатель в положение «Custom».

В противном случае установка Apache будет прервана. По кнопке «Next» переходим к следующему шагу. Читаем информацию, с которой разработчик предлагает ознакомиться в первую очередь, и нажимаем «Next».

Скачиваем дистрибутив Apache без поддержки SSL по . На момент написания статьи последний стабильный релиз Apache был 2.2.21. Запускаем установку. В окне приветствия кликаем по кнопке «Next». В следующем окне установщика Apache читаем лицензионное соглашение и подтверждаем своё согласие.

В этой статье будет рассмотрено создание простейшего локального хостинга, для работы с сайтами под управлением 2.5 в домашних условиях. Описывается процесс установки на компьютер под управлением Windows 7 32-битной архитектуры. Для организации локального хостинга нам потребуются следующие программы и компоненты: веб-сервер Apache, система управления базами данных MySQL, поддержка языка программирования PHP и веб-интерфейс для администрирования MySQL - phpMyAdmin. Сначала займёмся установкой, а затем настройкой этих программ и компонентов. phpMyAdmin установим после всех настроек.

Страница 1 из 3Установка Apache, MySQL, PHP и  

Установка Apache, PHP, MySQL и phpMyAdmin под Windows

Комментариев нет:

Отправить комментарий