среда, 6 февраля 2013 г.

до каких размер вырастает скалярия

Черный макропод в аквариуме.

Черный макропод в аквариуме.

Подробнее о анцитрусах на сайте  

то же несложное, они могут нерестится и в общем аквариуме, но малькам тяжело будет выжить в таких условиях. Лучше разводить в отдельном аквариуме. В качестве субстрата нужно использовать укрытия, например керамические трубки. Так же нерест стимулирует понижение атмосферного давления, и смена 1/3 воды на свежую. Самка может откладывать до 300 икринок янтарного цвета. Самку из нерестилища следует удалить а самец останется ухаживать за икрой. Мальки в зависимости от температуры воды в аквариуме через 4 – 9 дней. Кормить мальком следует, после того как у них рассосется яичный мешок. Кормом может служить яичный желток, живая пыль и можно использовать магазинные корма для мальков. До определенного возраста мальки растут быстро.

Аквариумная рыбка санитар – . Содержать анциструсов в аквариуме несложно и эти рыбки рекомендуются начинающим аквариумистам. или как его называют еще сомик липучка отличный санитар аквариума, своей присоской он счищает и съедает водорослевый налет на стеклах, приборах, камнях, кроме того, он, роясь на дне, подбирает остатки корма, который не съела рыба. Присутствие рекомендуется для любого аквариума, ну, кроме того, где содержатся хищники. вырастают в длину до 14 – 15 сантиметров, поэтому и аквариум должен быть соответствующих размеров, от 40 – 50 литров, хорошо заросший растительностью. Корм анциструсы поедают практически любой живой, мороженный, промышленный, сухой. Необходимо подкармливать анциструсов и растительной пищей, для этого лист капусты обдают крутым кипятком и опускают на дно аквариума.

Меченосец Меченосец – живородящая и неприхотливая в содержании рыбка. Относится к семейству карпозубых. Родные края меченосцев Мексика, Гондурас. В Европу из Америки были завезены в начале XX века. Размеры меченосца 8 – 15 сантиметров, в отдельных случаях может вырастать до 20 – 25 сантиметров. Самка значительно крупнее самца, у самца концы хвостового плавника вытянуты, оттуда и название рыбы меченосец.  не представляет особого труда, их можно содержать отдельно или в общем аквариуме с мирными рыбами таких же размеров. Нужно обязательно смотреть, что бы в общем аквариуме не было рыбок с вуалевыми хвостами, особенно это касается гуппи, меченосцы вуалевым рыбам обдирают плавники. Аквариум, где содержится меченосец нужно накрывать покровным стеклом, рыбки очень прыгучи и могут выпрыгнуть из аквариума. Температура воды в аквариуме должна быть от 18 до 25 градусов, рН 7-8, Для жесткости можно добавить обычной поваренной соли, на 10 литров воды одну чайную ложку. Корм желательно живой мотыль, коретра, трубочник, мелкие черви, можно использовать и мороженый, а так же заменители, крайне нежелателен сухой. Для разведения меченосцев достаточно отсадить самку в отдельную емкость от 10 – 15 литров. Рыбки живородящие и мальков рождают уже способных к самостоятельному питанию. Стартовый корм для мальков: живая пыль, яичный желток, науплии циклопа и артемии. Подробнее о меченосцах

- аквариумная рыбка относится к семейству мирных цихлид. Водится в реках Амазонки. В россию были завезены всего два вида и их них были уже выведины многочисленные гибриды, которые и сейчас популярны. в аквариуме вырастает до 18 сантиметров в длинну, и в высоту до 26 сантиметров. рыбки стайные и содержать их желательно в группе из нескольких рыбок. имеет плоское и высокое тело, грудные плавники вытянуты в нитевидные формы. Боковая линия сильно изогнутая. Аквариум для содержания должен быть просторный не менее 50 - 70 литров с высокими стенками, Желательно густо засаженный. Как уже говорилось выше, рыбки мирные и их можно содержать в общем аквариуме.  Не уживаются с , с ними у скалярий складываются специфические отношения. Кормить следует живым кормом: мотыль коретра, но не отказываются и от мороженных и консервированых кормов. С меньшим удовольствием поедают и сухой корм. Зрелости достигают в 10 - 12 месяцев. Различия между самкой и самцом незначительные, поэтому очень трудно определить самца и самку. В стайке рыб пара сама образуется и отделится от остальных рыб. Самца можно определить по лобной части, она выпуклая (на лобной части бугор), у самки лобная часть вогнутая. Кроме того самец имеет более широкое тело, спнной плавник у самца длинный и на нем больше полосок. семяпровод у самца острый и узкий, а яйцеклад у самки короткий и широкий.   Субстартом может служить плоский камень, широколистные растения, небольшой лист зеленого или синего стекла. Производители посаженные в нерестовик начнут готовить место для кладки икры. Самка икру кладет рядами, самец же следующий за ней оплодотворяет ее. За икрой ухаживают оба производителя. личинки выводятся через 48 часов, а мальки появляются на 4 - 5 сутки выводятся мальки. Стартовый корм: инфузории туфелька, яичный желток. Позже мальки начинают есть живую пыль и быстро растут. Подробнее о скаляриях

Содержание и разведение аквариумных рыбок. Подробные описания многих аквариумных рыбок а так же полезные советы любителям-аквариумистам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий