воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вопросы по сносу пятиэтажек

Предложение об участии в реставрации зданий, являющихся историческими памятниками, с последующей льготной арендой уже вызвало..

Более 80 детских садов намерены вернуть в собственность города власти Москвы в 2012 году. Об этом сообщила Наталья Сергунина,..

В апреле 2012 года планируется провести первые встречи, посвященные проблемам обманутых дольщиков строительных объектов,..

Жители двух Козихиских переулков, Большого и Малого, решили объединиться для совместной борьбы против строительной политики,..

Под эгидой реализации проекта «Инновационная дорога» в столице проведут тестирование первых пешеходных переходов с лазерными..

По словам Валентины Логуновой, заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, власти..

Решение о сносе пятиэтажек в Москве окончательное, к тому же задача эта станет одной из первоочередных для Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. По словам заместителя руководителя Департамента Валентины Логуновой, мероприятия по сносу пятиэтажек необходимо провести как можно быстрее, так как через 10-15 лет состояние этих домов будут такое ужасающее, что они начнут буквально рассыпаться на глазах. То есть, сноса все равно избежать не удастся, но тогда уже придется делать это в авральном режиме, попутно решая различные аварийные проблемы пятиэтажек.В обязательном порядке планируется снос панельных «хрущёвок», но при этом рассматривается вопрос о сохранении домов "несносимых серий", к которым относятся кирпичные пятиэтажки. Валентина Логунова сообщила, что кирпичные дома, по оценкам специалистов, подлежат модернизации, и нет необходимости переселять оттуда жителей. Тем более что многие из них сами не хотят выезжать из своих жилищ.Обязательным же переселенцам, по словам заместителя департамента, будут предоставлены значительно лучшие условия взамен прежних. Это современные квартиры, которые отличаются от сносимых пятиэтажек большим метражом комнат и кухни, раздельным санузлом, они имеют, в отличие от «хрещёвок», и лоджии. Жильё меняется не в соответствие с имевшейся площадью, а по принципу комната на комнату. К примеру, вместо прежней двухкомнатной, площадью 42 кв. м, или чуть более, люди получают в новом современном доме двухкомнатную квартиру площадью более 50 кв. м.

Снос пятиэтажек в Москве будет осуществлен кратчайшие сроки

Например: Как построить дом

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Снос пятиэтажек в Москве будет осуществлен кратчайшие сроки » Селигер - Портал о строительстве - все что нужно знать о ремонте и строительстве вашего дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий