пятница, 8 февраля 2013 г.

где можно хорошо отдохнуть в октябре

Китай. Эта страна подходит и для отдыха на море, и для любителей экзотики. Самобытность страны и древняя культура сделали Китай одним из лучших мест для туризма. Температура воздуха днем доходит до 29 градусов, вода прогревается до 20 градусов. Многие путешественники совмещают поездку в Китай с курсами физиотерапии и иглоукалывания. Сейчас популярны туры «Здоровье», после которых организм молодеет на 10-15 лет. Поэтому в Китае в октябре хорошо отдыхать людям с низким жизненным тонусом и подорванным здоровьем.

Египет. Эта страна по-прежнему очень популярна среди российских туристов. Теплое море, экзотические рыбы и отсутствие трудностей с языком делают её отличным местом, где можно отдохнуть с детьми, в том числе и в октябре. Отдельное преимущество этой страны- отсутствие длительного перелета. На проверенных курортах Шарм-эль-Шейха, Хургады, Дахаба, Табы вода держится около 20-22 градусов. Жить можно как в многоэтажных корпусах, так и в строениях бунгального типа с видом на море.

Таиланд. Таиланд входит в десятку стран мира, где можно великолепно отдыхать круглый год. В октябре здесь около 28 градусов, вода 21 градус. Единственное, что может не понравиться некоторым путешественникам, это небольшой сезон дождей. Дожди идут вечером и продолжаются около 3 часов. Но для некоторых отдыхающих это, наоборот, спасения от жары. В Таиланд можно смело ехать даже дикарем: снять домик у воды там не представляет никаких трудностей. И стоить это будет дешевле, чем отель. Экзотическая очень вкусная местная кухня и обилие фруктов превратят отдых в наслаждение.

Гоа. Гоа в октябре по-прежнему лидер среди любимых мест туристов. Кроме теплого океана отдыхающие получают яркие впечатления от экскурсий и культуры Индии.

ОАЭ. Идеальное место, чтобы купаться и загорать днями напролет. В ОАЭ в октябре, ноябре и декабре можно найти кусочек рая, о котором многие мечтают. Перелет в страну не особенно долгий: 4,5 часа, а пляжный сезон в самом разгаре. Но нужно учесть, что на основную часть октября приходится священный праздник Рамадан, который накладывает ограничения на употребление спиртных напитков, развлечения, курение в общественных местах.

Итак, где можно отдохнуть в октябре на теплом пляже:

В октябре по-прежнему хорошо отдыхать в странах средиземноморья (Греция, Турция, Тунис, Испания), но пляжный сезон там подходит к концу, поэтому любителям круглосуточно сидеть в воде стоит остановится на более жарких странах. Для всех остальных это идеальное место для отдыха, тем более, что начинается сезон активных скидок на проживание в отелях. Не забудьте взять с собой одежду с длинным рукавом для вечерних прогулок.

Многие туристы в холодное время года на родине мечтают попасть на теплое побережье. Стран, готовых предложить отличный сервис и теплое море, предостаточно. Отличаются они только длительностью перелета.

Куда поехать в октябре: отдых на побережье.

Октябрь дает некоторые преимущества по сравнению с другими месяцами года в плане бронирования и наличия мест на курортах. Определившись, где ему лучше отдыхать в октябре, турист без труда сможет приобрести путевки за одну-две недели. Летом и зимой (особенно в конце декабря и январе) без предварительного бронирования за два месяца могут возникнуть сложности с наличием мест в интересующем отеле и наличием билетов на самолет.

Отдых в октябре обычно связан с желанием продлить уже ушедшее на территории России лето. Куда поехать отдыхать в октябре, каждый турист решает сам, исходя из личных потребностей и интересов: кто-то хочет еще покупаться, кто-то ищет экзотики, а кому-то больше интересны экскурсии. Для многих при выборе мест, где отдохнуть в октябре, решающим становиться вопрос получения визы. Существует список стран, куда предварительно, она выдается в стране на месте по прибытию.

Где лучше отдохнуть в октябре

Где отдохнуть в октябре

популярные СТАТЬИ

Лучшие советы по поведению мужчины в современном мире

Энциклопедия джентельменства и секретов привлекательности

Краткий руководитель по крутости

путеводитель для современного мужчины на каждый день

- Современные парни и мужчины: стиль, спорт, секс, здоровье, психология ...

Где отдохнуть в октябре, где хорошо отдыхать в октябре, где лучше отдыхать в октябре, где можно отдохнуть в октябре, куда поехать в октябре, куда поехать отдыхать в октябре, куда можно поехать в октябре

Комментариев нет:

Отправить комментарий