пятница, 1 февраля 2013 г.

обследование ограждений новороссийск

Восточный, Приморский и Новороссийский районы – (8617)21-21-43).

по тел./факс. (8617)67-17-47 (Центральный и Южный район – тел. (8617)21-43-58,

можно сообщать в отдел ГИБДД города Новороссийска

О недостатках в эксплуатационном состоянии пешеходных переходов

Внесено предложение продлить разделительную полосу и обустроить на ней пешеходные ограждения по проспекту Дзержинского от улицы Героев-десантников до пешеходных переходов в районе остановок общественного транспорта возле Южного рынка и ЗАГСа.                    

В нашем городе акция началась с тщательной проверки состояния улично-дорожной сети, светофоров и ограждений, – сообщил «НР» старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Управления МВД РФ по городу Новороссийску Игорь КОВАЛЕНКО. – Обследование пешеходных переходов выявило существенные недостатки, которые требуют срочного устранения. Не оборудованы пешеходными светофорами переходы на пересечениях улиц Новороссийской республики – Мира и улиц Магистральной – Мира. Еще один серьезный недочет – отсутствие ограждений у подземного перехода по четной стороне улицы Советов со стороны Парковой аллеи. Этот недостаток наблюдается и в районе других «зебр».

В последнее время на дорогах Российской Федерации произошел ряд трагических дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В связи с этим проводится совместная акция Общественного Народного Фронта и ГИБДД «Охота на «зебру». Всероссийский пешеходный рейд».

Публикации | 24 часа | На «зебру» охотятся ради пешеходов

Комментариев нет:

Отправить комментарий