четверг, 7 февраля 2013 г.

как смомтерить своими руками

Оставьте свой отзыв

Рассказано очень доходчиво, но все-таки для наглядности хотелось бы побольше фото. Пошаговый процесс – с чего начинали и как дело продвигалось. Посмотрите как другие сайты публикуют.

Мы попробовали сделать такие шарики – получилось! Дети довольны, да и я тоже. Кажется что сложно, но на самом деле ничего сложного нет. Да и объяснено все очень подробно. Попробуйте сами сделать.

Спасибо! Очень удобно и практично использовать подобные шарики на елку. Во-первых не побьются, а во-вторых они легкие и не утяжелят синтетическую елку. Идея очень хорошая!

Рубрика:  |   ( )

Для того, чтобы получать новые мастер-классы по рукоделию к себе на почту, введите свой e-mail в поле ниже:

Вот такой простой метод создания елочных игрушек своими руками. Берите на вооружение и делайте с детьми елочные украшения сами. Ведь такие игрушки гораздо более ценные, чем покупные. Вкладывая душу в них вы создаете поле любви в помещении. Ну а если этим заниматься еще и с детьми, то вообще, это увлекательное дело может стать в будущем прекрасным поводом к воспоминаниям. Дети вырастут и будут с любовью вспоминать те моменты, когда вместе с вами их мастерили.

Кстати, поверхность нашей самодельной елочной игрушки можно покрыть стразами или блестками. А можно и пайеток наклеить. Как говорится, тут широкий простор для декорирования.

Затем в это отверстие мы вставляем держатель от разбившейся елочной игрушки. В каждом доме наверняка есть такие.

После того как нитки намотаны, оставляем наш шар просушиваться около суток. Когда нитки высохнут ваша задача будет заключаться в том, чтобы лопнуть шарик и вытащить его останки через отверстие, которое мы оставили предварительно для держателя.

Процесс работы такой. Надуваем резиновый воздушный шар. Надуваем его не сильно. Просто слегка, чтобы он стал круглой формы. Нам ведь надо сделать елочную игрушку, а не люстру. Наливаем в блюдечко теплую воду и клей ПВА в пропорции два к одному. Обмакиваем нитку в блюдце с клеем и наматываем ее на шарик.

Нам потребуются нитки, резиновый шарик, клей ПВА и держатели для елочных игрушек.

Итак, друзья, сегодня мы хотим рассказать о том, как сделать елочные игрушки своими руками. А если быть конкретнее, то расскажем мы о том, как смастерить елочные шарики из ниток. Такими шарами можно запросто украсить елку. Да и по деньгам такие декорации будут очень бюджетны.

Фотографии идей для рукоделия. Бесплатные схемы и описания, мастер классы и руководства.

Елочные игрушки – шарики своими руками | Рукоделие Своими Руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий