пятница, 1 февраля 2013 г.

гепатит с учёные с урала

Наладить выпуск вакцины в области планируют уже в сентябре. Делать инъекции будут в специально созданных клиниках. Заявки от желающих записаться в них приходят со всего мира. Аналогов этому препарату, по заявлению уральских ученых, просто не существует.

Эффективность препарата доказана тестами нескольких независимых лабораторий. Синтезировать вакцину ученым помогло наблюдение за беременными женщинами. "Они сказали: обрати внимание на женщин, которые больны вирусом гепатита С, вирусом СПИДа. У многих из них ребенок рождается здоровым. Почему? Оказалось, что белок, который есть в крови, защищает плод", - объяснил член наблюдательного Совета Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

Инъекции в течение месяца ставили 30 пациентам, затем от полутора до трех лет за ними наблюдали врачи. И теперь исследования завершены. "Альфа-фетопротеин, как оказалось, может из пораженной вирусом клетки выводить вирус, который становится доступен для противовирусных препаратов. У наших пациентов, после лечения, вирус не выявляется, то есть в организме вирус полностью исчезает", - сказал профессор кафедры фармакологии УрГМА Сергей Родионов.

По прогнозам врачей Радику Зинатуллину из Ижевска оставалось жить не более месяца. Вирусный гепатит С в завершающей стадии. Не спасла бы даже пересадка печени. Но случайно через Интернет он узнал, что в Екатеринбурге тестируют новый препарат, который может дать шанс на спасение и, не раздумывая, предложил провести испытания на себе. "Буквально за месяц привели меня в норму. Сейчас я чувствую себя человеком первый раз за последние два года. Стал способен передвигаться нормально и по анализам всё нормализуется", - рассказал Радик Зинатуллин.

Сенсация от уральских ученых. Первыми в мире они завершили тестирование препарата, способного победить гепатит С. Исследования длились несколько лет. На себе вакцину испытали и люди.

Уральские ученые завершили тестирование препарата против гепатита С

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Уральские ученые завершили тестирование препарата против гепатита С » Официальный сайт "Вести Урал"

Комментариев нет:

Отправить комментарий