среда, 6 февраля 2013 г.

компактная маленькая ванная комната с душевой

Так получилось, что вам некуда приткнуть стиральную машинку, кроме как в маленькую ванную комнату. Из возможных вариантов могу предложить продать старую громоздкую стиральную машину и купить новую компактную, которая занимает намного меньше места. Ещё один из вариантов, это установка раковины на стиральную машинку, получается что стиральная машинка окажется под раковиной, что также поможет сэкономить пространство в дизайне интерьера маленькой ванной комнаты, в отличие от того если бы мы устанавливали их отдельно.

Если у вас установлена ванна, а не душевая кабина, то советую вам обзавестись раздвижным экраном (он устанавливается от бортика ванны до пола) за которым вы сможете хранить какие либо вещи и предметы (например, бытовую химию). Если вы думаете устанавливать тумбочку, то устанавливать её нужно под раковину. Также неплохо было бы приобрести зеркало в комплекте с подвесными полочками (стеклянными), если вы храните в ванной косметику.

Рас уж я заговорил про визуальное увеличение пространства, давайте разберем этот вопрос. Как известно визуально увеличивают пространство: стекло (из него у нас раковина и перегородки душевой кабины), преобладание светлых холодных и белых цветов в отделке помещения, хорошее освещение и большое зеркало, которое также поспособствует визуальному увлечению пространства.

Визуальное увеличение пространства

На мой взгляд, самый идеальный дизайн интерьера маленькой ванной комнаты это: угловая душевая кабина со стеклянной перегородкой и угловая стеклянная мини раковина или обычная угловая раковина. Тут смысл заключается в том, чтобы забить пустующие углы, а за счёт стекла, из которого изготовлены раковина и душевая кабина, удастся визуально увеличить пространство.

Дизайн интерьера маленькой ванной комнаты можно сделать достаточно уютным и функциональным, если грамотно располагать местом и подойти с умом к выбору сантехники для ванной комнаты. Перед нами главной задачей встаёт решение вопроса функциональности ванной комнаты, от которой нельзя избавиться, но можно сделать более компактной от чего и будем отталкиваться.

Дизайн интерьера маленькой ванной комнаты

Дизайн интерьера маленькой ванной комнаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий