воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли рожать при миоме

(495) 545-17-30 - информация по миоме матки

При наличии хотя бы одного из этих признаков беременной следует срочно обратиться к акушеру-гинекологу в женскую консультацию для получения направления в роддом (после 20 недель беременности) или в больницу (ранние сроки), с целью сохранения беременности.

Напряжение мышц матки, так называемый гипертонус (гипертонус может определяться с помощью ультразвукового исследования или его может ощущать сама беременная)

Схваткообразные ощущения в животе

Тянущие боли внизу живота

Кровянистые выделения из половых путей

Признаки угрозы прерывания беременности:

В среднем, число самопроизвольно прерванных беременностей у женщин с миомой матки лишь чуть-чуть превышает риск невынашивания по популяции. Тем не менее, у каждой пятой беременной пациентки развивается угроза прерывания беременности, при наличии миомы матка более активно сокращается.

Риск угрозы прерывания

Особенности протекания беременности при миоме матки

Беременность - это время, когда обостряются все, ранее мирно дремлющие, «болячки». К сожалению, эффективно лечить их в этот период затруднительно, потому что есть риск навредить будущему ребенку. К счастью, в большинстве случаев, беременность, осложненная миомой, протекает и заканчивается благополучно. Миома развивается в мышечном слое матки, а плод располагается в полости матки, соответственно прямого негативного влияния друг на друга они не оказывают. Тем не менее, беременность протекающая «в компании» с миомой матки имеет некоторые особенности.

Несмотря на стремительное развитие медицины, многие пациентки недостаточно ответственно относятся к плановому посещению врача, особенно в период планирования семьи. Острые боли или неприятные выделения скорее приведут женщину в кресло гинеколога, чем желание подготовиться к наступлению беременности и рождению малыша. А ведь многие болезни, в частности миома матки, протекают на ранних стадиях бессимптомно...

Беременность и миома - нередкое сочетание, которое, как правило, несет в себе серьезные проблемы для матери и ее будущего ребенка. Иногда такая ситуация возникает из-за недооценки важности планирования беременности, тогда наличие миомы обнаруживается случайно, во время планового УЗИ. Среднестатистическая роженица «стареет» - большинство женщин рожает в возрасте около 30 лет, а именно в этом возрасте эндокринная система чаще всего начинает давать сбои. Именно нарушения работы гормонов чаще всего являются причиной возникновения миомы.

Возможные осложнения, возникающие при беременности, осложненной миомой матки

    Возможные осложнения, возникающие при беременности, осложненной миомой матки

ОСЛОЖНЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ при МИОМЕ МАТКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий