среда, 6 февраля 2013 г.

технология изготовления варёной колбасы

После этого мясо загружается в емкости, в которых происходит его смешивание с раствором поваренной соли и нитратом натрия. После посола мясо загружают в небольшие чаны и отправляют в холодильники с температурой не больше 4`С на 24 часа для созревания.

Обвалка и желовка производится вручную с использованием специального режущего инструмента. Мясо, полученное после этих операций, по ленточному транспортеру направляется в шнековый пресс, где происходит механическая обвалка.

Первым технологическим этапом производства колбас является обвалка и жиловка мяса. Обвалкой называют операцию по отделению мяса туши от костей. Удаление из мяса лимфатических и кровеносных сосудов, сухожилий и жировой ткани называют жиловкой.

Технология производства вареной колбасы предусматривает также добавление в нее яиц, молока и сливочного масла, что повышает не только вкусовые качества, но и питательную ценность продукта.

Колбасные изделия обладают большой пищевой ценностью благодаря использованию при их производстве высококачественного обработанного мяса, которое содержит большое количество сбалансированного белка необходимого для жизни человека.

Технология производства вареной колбасы

Современная промышленность в бизнесе

Технология производства вареной колбасы | Бизнес Промышленность

Комментариев нет:

Отправить комментарий