среда, 6 февраля 2013 г.

как перенести физическую машину на hyper-v

Поддержка механизма Hyper-V network virtualizationP- возможность управления сетевым взаимодействием из центральной консоли на нескольких хостах Hyper-V с использованием механизма Generic Routing Encapsulation (NVGRE) для виртуализации IP-адресов виртуальных машин, что актуально для гибридных облаков предприятий.

Поддержка Windows Server 2012P- в качестве ОС для установки продукта и управления виртуальными машинами (консоль можно ставить и на Windows 8).

Напомним и расширим возможности основного средства управления инфраструктурой виртуализации System Center Virtual Machine Manager 2012 SP1 на платформе Hyper-V и VMware vSphere:

Во-вторых, вышла финальная версия семейства продуктов , о возможностях которого мы уже писали .

MAP использует инструментарий Windows Management Instrumentation (WMI), Active Directory, SMS Provider и другие техники для собра информации о программном и аппаратном обеспечении серверов и рабочих станций.

На днях компания Microsoft обновила пару своих решений, относящихся к инфраструктуре виртуализации на базе гипервизора Hyper-V. Во-первых, была выпущена обновленная версия решения (MAP), которое предназначено для проведения обследования инфратруктуры клиента на предмет возможности миграции на платформу Windows 8, размещения физических серверов в ВМ на Hyper-V (или физических серверов на платформе Windows Server 2012), возможности миграции в облако Windows Azure, а также готовности пользовательского окружения к Microsoft Office 2013.

Более 2380 заметок о виртуализации и виртуальных машинах VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat

Виртуализация Microsoft Hyper-V R2 и SC VMM - Microsoft-hyper-v

Комментариев нет:

Отправить комментарий